Posted 24 марта 2019,, 18:09

Published 24 марта 2019,, 18:09

Modified 7 марта, 16:15

Updated 7 марта, 16:15

Украинские СМИ обвинили  Петра Порошенко в убийстве родного брата

Украинские СМИ обвинили Петра Порошенко в убийстве родного брата

24 марта 2019, 18:09
В программе "Украинские сенсации-2019" на канале 1+1 прозвучали обвинения в причастности действующего президента Порошенко к многочисленным коррупционным схемам. А также была обнародована информация о его возможной причастности к заказным убийствам, в том числе - и своего родного брата.

В программе "Украинские сенсации-2019" на канале 1+1 журналисты рассказали о многочисленных коррупционных схемах, которые организовал или в которых участвовал президент Петр Порошенко.

Но кроме этого, в программе прозвучала информация о возможной причастности Петра Порошенко к заказным убийствам. В том числе - и своего родного брата. Об этом говорилось со ссылкой на оппозиционного молдавского политика Ренато Усатого.

Тот показал копию постановления молдавской прокуратуры от 1 октября 2012 года, где "четко написано, что группа физических лиц, руководимая Петром Порошенко, а именно Петру Мадан и другие, создали ряд ОПГ, которые совершили на территории Молдовы с 1996 по 2004 год ряд особо тяжких преступлений, и есть подозрения (в адрес Порошенко) в организации убийства своего родного брата, Михаила Порошенко".

Что касается гибели 25 августа 1997 года старшего брата нынешнего президента Украины Михаила, который, будучи на восемь лет старше, создавал вместе с отцом их бизнес-империю, то она окружена тайной. По одной официальной версии, он погиб в автокатастрофе, по другой — утонул, отдыхая на Кипре. Усатый в это не верит, ссылаясь на личные сообщения со стороны действующих на тот момент сотрудников полиции.

"Но молдавские полицейские, которые в те года работали, говорят, что его мертвым привезли в Кишинев, не было никакого ДТП, его там утопили", - заявил Усатый.

"