Posted 24 марта 2016,, 06:49

Published 24 марта 2016,, 06:49

Modified 8 марта, 03:09

Updated 8 марта, 03:09

Британия может попасть в зависимость от России в случае выхода из ЕС

24 марта 2016, 06:49
Британия может попасть в зависимость от России в случае выхода из ЕС
Сюжет
Газ

Великобритания может попасть в зависимость от поставок газа из России в случае выхода из Евросоюза. Об этом говорится в заявлении британского министра энергетики Эмбер Радд, передают зарубежные СМИ.

«Мы были свидетелями того, как страны, такие, как Россия, используют поставки газа в качестве инструмента внешней политики, угрожая прекращением поставок или увеличением ценыМы не должны позволить, чтобы энергетическая безопасность стала предметом шантажа, нацеленного на то, чтобы поставить Европу на колени. Только в том случае, если мы будем работать совместно с Евросоюзом, мы сможем избежать того, чтобы это стало реальностью»,— приводит агентство Reuters выдержку из речи министра, пишут «Ведомости».

Напомним, что референдум о членстве Великобритании в ЕС состоится 23 июня. В настоящий момент мнения британцев разделились почти поровну, многие до сих пор не могут определиться с выбором. Отметим, что премьер-министр Дэвид Кэме­рон и большинство членов правительства страны высказываются за сохранение членства страны в объединении.

"