Posted 24 марта 2016,, 06:18

Published 24 марта 2016,, 06:18

Modified 8 марта, 03:09

Updated 8 марта, 03:09

В Голландии эвакуирован вокзал из-за мужчины с подозрительным пакетом

24 марта 2016, 06:18
В Голландии эвакуирован вокзал из-за мужчины с подозрительным пакетом

В Голландии прошла эвакуация железнодорожного вокзала города Маастрихт. Экстренные меры были приняты из-за мужчины с подозрительным пакетом. Подозреваемый был задержан, его пакет проверили специалисты. Тревога оказалась ложной.

Как стало известно в четверг, в голландском городе Маастрихт эвакуировали железнодорожный вокзал из-за неизвестного мужчины со странным пакетом. Полицейские задержали мужчину, изъяли у него пакет и передали специалистам, пишет голландское издание Dernière Heure со ссылкой на городскую полицию.

В связи с предполагаемой угрозой теракта вокзал был полностью эвакуирован, здание оцеплено полицией. На место прибыли кинологи с собаками и эксперты по взрывчатке. Движение поездов было временно остановлено.

Позже эксперты подтвердили, что изъятый пакет не представляет собой никакой угрозы. Взрывчатых веществ в нем обнаружено не было. В связи с отсутствием угрозы вокзал вернулся к работе в штатном режиме. Движение поездов будет восстановлено в ближайшее время.

Напомним, что 22 марта в Брюсселе произошла серия терактов. Два взрыва прогремели в аэропорту «Завентем», еще один раздался на станции метро «Мальбек». Теракты унесли жизни 34 человек, более двухсот пострадали. Ответственность за атаки взяла на себя террористическая организация «Исламское государство», деятельность которой запрещена в РФ.

"