Posted 24 марта 2015,, 17:19

Published 24 марта 2015,, 17:19

Modified 8 марта, 03:59

Updated 8 марта, 03:59

Журналисты РЕН-ТВ попали под обстрел в Донбассе: ранен водитель съемочной группы

Журналисты РЕН-ТВ попали под обстрел в Донбассе: ранен водитель съемочной группы

24 марта 2015, 17:19
Журналисты РЕН-ТВ попали под обстрел в Донбассе: ранен водитель съемочной группы

Журналист РЕН-ТВ Дмитрий Вахницкий и оператор Федор Болдырев попали под обстрел украинских силовиков. Российские журналисты оказались блокированы в селе Широкино в Донбассе. Также сообщается, что ВСУ обстреляли представителей ОБСЕ.

Во вторник вечером стало известно о том, что сотрудники российского телеканала РЕН-ТВ журналист Дмитрий Вахницкий и оператор Федор Болдырев попали под обстрел украинских силовиков в одном из донбасских сел. Об этом сообщил командир одного из батальонов сил ополчения, известный под кличкой Шаман. «Они заехали, чтобы снять репортаж в сопровождении наших бойцов. Украинская сторона, как и всегда, нарушила режим перемирия и открыла огонь. В том месте, где поле простреливается с высоты, где они закрепились. Сейчас украинские снайперы и пулеметчик стреляют по этому месту. Невозможно их забрать сейчас», - передает телеканал со слов Шамана. Также он отметил, что украинская сторона не перестает обстреливать населенный пункт, затрудняя вход и выход оттуда.

Кроме того, командир батальона сообщил о том, что минометный огонь повредил машину съемочной группы телеканала. По его словам, в автомобиль мог попасть осколок мины и задеть колесо, после чего машина вылетела на обочину. Известно, что на месте обстрела работает снайпер.

Телеканал РЕН-ТВ также сообщает, что в результате обстрела был ранен водитель съемочной группы, находившийся за рулем поврежденного автомобиля. Об этом сообщил Дмитрий Вахницкий, с которым редакция телеканала смогла связаться по телефону. «Мы пытаемся добраться до нашей машины. Там у нас аппаратура, вещи. Машина на перекрестке под обстрелом. Весь поселок уже больше двух часов накрывают минометами. Мы не можем выйти из дома. Вот только сейчас вышли, более-менее тихо», - сказал журналист. Также Вахницкий уточнил, что в поселке они находятся уже более 12 часов и отметил, что Широкино находится на первой линии столкновения сил ополчения Донбасса и ВСУ. По словам Вахницкого, машина журналистов попала под обстрел при попытке выехать из поселка Широкино.

Л.

"