Posted 24 марта 2015,, 16:42

Published 24 марта 2015,, 16:42

Modified 8 марта, 03:59

Updated 8 марта, 03:59

Жертвами авиакатастрофы во Франции стали 16 немецких школьников

Жертвами авиакатастрофы во Франции стали 16 немецких школьников

24 марта 2015, 16:42
Жертвами авиакатастрофы во Франции стали 16 немецких школьников
Сюжет
Авиация

В числе жертв авиакатастрофы лайнера Germanwings оказались 16 учащихся и 2 учителя одной из германских школ, сообщают немецкие СМИ. Официального подтверждения данной информации пока нет.

Как стало известно во вторник, среди 144 погибших пассажиров рейса А320 могли оказаться 2 учителя и 16 школьников из немецкого города Хальтерн-ам-Зее. «Мы подозреваем, что дети и два учителя были на борту А320, который разбился в южной части французских Альп», - передает РСН слова пресс-секретаря города. При этом пресс-секретарь отметила, что официального подтверждения этих данных у нее пока нет.

Как писали «НИ», на борту разбившегося авиалайнера находились 67 граждан Германии. «Мы исходим из того, что 67 граждан ФРГ были на борту. Но эта цифра может измениться», - сказал во вторник представитель авиакомпании. Также стало известно о том, что на место крушения отправился немецкий министр транспорта Александр Добриндт.

Напомним, что пассажирский авиалайнер компании Germanwings потерпел крушение в гористой местности на юге Франции. Самолет следовал из Барселоны в Дюссельдорф. На его борту находились 150 человек: 144 пассажира и 6 членов экипажа. Лайнер исчез с экранов радаров в районе города Барселонет. Как было отмечено, он начал терять высоту за 10 минут до падения. Изначально самолет двигался на высоте 10 тыс метров, однако упал он с высоты 2,7 тыс метров над уровнем моря. Расследованием катастрофы занялась прокуратура Марселя.

Также отмечается, что местность, куда упал самолет, является труднодоступной. По словам местных жителей, оттуда до ближайшей дороги можно добраться пешком за три часа. На место крушения отправлены эксперты компании Airbus, которая является производителем упавшего самолета.

Л.

"