Posted 24 марта 2015,, 12:56

Published 24 марта 2015,, 12:56

Modified 8 марта, 03:59

Updated 8 марта, 03:59

В Германии пенсионерка ожила спустя 4 часа после смерти

24 марта 2015, 12:56
В Германии пенсионерка ожила спустя 4 часа после смерти

В Германии 92-летняя пенсионерка ожила спустя 4,5 часа после того, как было сделано официальное заключение о ее смерти. Прокуратура города Гельзенкирхена, в котором и произошел этот необычный случай, начала проверку в отношении медиков по факту недобросовестного исполнения ими своих обязанностей.

Во вторник газета Zueddeutsche Zeitung сообщила, что в немецком городе Гельзенкирхен 92-летняя пенсионерка ожила уже после того, как ее доставили в похоронное бюро, пишет «Российская газета». Персонал дома престарелых, в котором жила старушка рассказал, что она не отличалась стабильным здоровьем. И, когда ей в очередной раз стало плохо, приехавшая скорая помощь констатировала смерть пенсионерки.

Работники похоронного бюро, куда доставили старушку, уже закончили основные дела и, когда им оставались лишь небольшие формальности с оформлением документов, они услышали сдавленные крики из холодильника, в котором лежало тело. Открыв дверь в помещение сотрудники освободили бывшую покойную, а на место происшествия срочно прибыл наряд медиков. Ко всеобщему удивлению женщина реагировала на вопросы и удивилась, когда узнала, что ее сочли мертвой. После оказания первой помощи старушку вновь отправили в дом престарелых.

К делу о воскрешении престарелой женщины подключилась прокуратура. Специалисты считают, что, скорее всего, виноват дежурный врач, который по формальным признакам отсутствия пульса и дыхания пришел к выводу о летальном исходе.

О.

"