Posted 24 марта 2015,, 06:46

Published 24 марта 2015,, 06:46

Modified 8 марта, 04:00

Updated 8 марта, 04:00

В Таиланде задержаны четверо россиян-наркобизнесменов и их пособники

24 марта 2015, 06:46
В Таиланде задержаны четверо россиян-наркобизнесменов и их пособники

Четверо россиян задержаны на острове Пхукет и в курортной Паттайе в Таиланде. Они подозреваются в распространении наркотиков.

По данным местной полиции, троих граждан РФ задержали в Паттайе за распространение марихуаны. В апартаментах, которые они арендовали, полицейские обнаружили 17 кг марихуаны, а также приспособления для ее выращивания.

Предполагается, что подозреваемые переправляли наркотики в РФ, пользуясь услугами обычной почты. На их след правоохранителям удалось выйти после того, как в аэропорту Бангкока была перехвачена посылка с 5 кг марихуаны. Также в рамках расследования этого дела были арестованы двое граждан Таиланда. Они снабжали россиян наркотиками.

В консульском отделе посольства РФ в Таиланде подтвердили, что дипломаты «по рабочим каналам» располагают информацией о задержанных россиянах. При этом отмечается, что официального подтверждения от таиландской стороны еще не поступало, пишет ТАСС.

Также один россиянин, подозреваемый в незаконном обороте наркотиков, был задержан на острове Пхукет с 700 миллиграммами кристаллического метамфетамина. Полицейские также задержали троих граждан Ирана, которые, по данным правоохранителей, работали вместе с россиянином. Полиция предполагает, что они создали свою сеть по сбыту наркотиков среди туристов и проживающих на острове иностранцев.

Как писали «НИ», в декабре 2014 года из Таиланда в РФ был депортирован мастер спорта по классической борьбе Игорь Черкесов, который был объявлен в международный розыск по обвинению в контрабанде сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере.

Т.

"