Posted 24 февраля 2022,, 09:59

Published 24 февраля 2022,, 09:59

Modified 7 марта, 12:40

Updated 7 марта, 12:40

Войска ДНР и ЛНР перешли в контрнаступление при поддержке ВС России

Войска ДНР и ЛНР перешли в контрнаступление при поддержке ВС России

24 февраля 2022, 09:59
Подразделения Народной милиции Луганской и Донецкой народных республик перешли в контрнаступление при огневой поддержке российских вооружённых сил. Войска прорвали передний край эшелонированной, хорошо оборудованной в инженерном отношении обороны ВСУ.

Об этом заявили в Минобороны РФ.

Президент РФ Путин сегодня рано утром объявил о начале военной специальной операции на Донбассе после запроса помощи главами ДНР и ЛНР. Президент Украины Владимир Зеленский объявил в стране военное положение на фоне атаки российских военных на объекты военной инфраструктуры.

В Минобороны РФ заявили, что города не будут атакованы, а гражданскому населению ничто не угрожает. В сети появились сведения о пересечении украинской границы российскими военными с различных направлений, включая Черное море.

Тем временем, свыше сотни муниципальных депутатов России из разных регионов подписали открытое письмо к россиянам, в котором осуждается военная спецоперации в отношении Украины. В письме говорится, что президент лично принял «решение о нападении», и россияне не давали ему такого мандата.

"