Posted 24 февраля 2022,, 15:22

Published 24 февраля 2022,, 15:22

Modified 7 марта, 12:39

Updated 7 марта, 12:39

В Киеве объявили комендантский час

В Киеве объявили комендантский час

24 февраля 2022, 15:22
Фото: AFP
Мэр Киева Виталий Кличко заявил о введении на территории украинской столицы комендантского часа: для отдельных категорий граждан передвижение по городу разрешено будет только при наличии документов.

- Киев с сегодняшнего дня вводит комендантский час. Она будет действовать с 22:00 до 7:00. Это - вынужденный шаг, но в нынешних условиях военной агрессии и военного положения, необходимый для безопасности жителей столицы, - написал киевский градоначальник.

В городе прекратит на время комендантского часа работу общественный транспорт, а станции метро будут доступны как укрытие.

Работникам смен предприятий критической инфраструктуры для передвижения по Киеву необходимо иметь при себе документы, удостоверяющие личность, уточнил Кличко.

Ранее стало известно, что на фоне эскалации конфликта и паники населения в свете последних событий в стране, в киевских банкоматах заканчиваются наличные.

Ранее сообщалось, что жители Киева начали интенсивно скупать продукты, из-за чего полки магазинов быстро опустели. Сообщалось о пробках в городе.

Напомним, что президент России Владимир Путин утром 24 февраля объявил о начале военной спецоперации для защиты Донбасса. После этого были нанесены удары по военной инфраструктуре Украины, а одно из первых сообщений о взрывах поступило из Киева. Президент Украины Владимир Зеленский объявил в стране военное положение.

"