Posted 24 февраля 2022,, 10:24

Published 24 февраля 2022,, 10:24

Modified 7 марта, 12:40

Updated 7 марта, 12:40

Офис Зеленского сообщил о военных потерях: в боях погибли более 40 человек

Офис Зеленского сообщил о военных потерях: в боях погибли более 40 человек

24 февраля 2022, 10:24
Фото: president.gov.ua
Свыше 40 человек стали жертвами боевых действий на Украине, еще несколько десятков были ранены, сообщил советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович.
Сюжет
Война

Сведения Арестовича приводит «Интерфакс». По приказу Минобороны страны на территории Украины объявлен режим полной обороны.

Ранее Президент Украины Владимир Зеленский во время видеообращения сравнил Россию с фашистской Германией.

«[Россия] подло и самоубийственно напала на нашу страну рано утром. Точно также как это сделала фашистская Германия в годы Второй мировой войны», — заявил украинский президент.

Ранее сегодня Зеленский объявил в Украине военное положение из-за российской спецоперации, объявленной ранним утром. Армия РФ нанесла удары по объектам военной инфраструктуры, авиации и средствам ПВО. Сообщается об уничтожении украинского флота.

В Минобороны РФ при этом заявили, что украинские пограничники не сопротивлялись российским войскам и что удары наносятся только по военным объектам Украины.

Между тем, в СМИ и соцсетях появились сообщения о попадании снарядов в жилые дома и жертвах среди мирного населения Украины. Из украинских городов началась массовая эвакуация мирного населения. Большая колонна машин скопилась на границе со Словакией.

"