Posted 24 февраля 2022,, 06:44

Published 24 февраля 2022,, 06:44

Modified 7 марта, 12:41

Updated 7 марта, 12:41

Минобороны РФ: пограничники Украины не оказывают сопротивления

Минобороны РФ: пограничники Украины не оказывают сопротивления

24 февраля 2022, 06:44
Фото: Медиахолдинг1Mi/Фотобанк Ура.Медиа
В Минобороны России заявили, что погранслужба Украины не оказывает сопротивления армии РФ, начавшей военную спецоперацию на территории республики.
Сюжет
Война

По данным погранслужбы Украины, государственная граница страны подверглась атаке со стороны России и Белоруссии.

«Военнослужащие пограничной службы Украины никакого сопротивления российским подразделениям не оказывают», — отмечает Минобороны.

По данным украинской стороны, Россия обстреливает территорию Украины в границах Луганской, Сумской, Харьковской, Черниговской и Житомирской областей. Атака ведется с применением артиллерии, тяжелой техники и стрелкового оружия. Обстрелам подвергаются пограничные подразделения, пограничные наряды и пункты пропуска Госпогранслужбы.

Как отмечает «Интерфакс» со ссылкой на данные украинских властей, атака также ведется со стороны Крыма.

Ранее сегодня президент России Владимир Путин во время видеообращения к нации объявил о начале военной спецоперации в Донбассе, после чего начали поступать сообщения о взрывах в крупных городах Украины. Президент Украины Владимир Зеленский ввел в стране военное положение, а также заявил, что Москва нанесла удары по военной инфраструктуре и пограничникам.

В соцсетях уже появились данные о жертвах среди мирного населения Украины в связи с российским обстрелами. Верховная Рада поддержала введение военного положения в стране.

Для защиты населения от обстрелов в Киеве сделали бесплатным вход в метро. Туда как в бомбоубежище пускают всех желающих.

"