Posted 24 февраля 2015,, 19:49

Published 24 февраля 2015,, 19:49

Modified 8 марта, 03:50

Updated 8 марта, 03:50

Число пострадавших при столкновении поезда с грузовиком под Лос-Анджелесом превысило 50 человек

24 февраля 2015, 19:49
Число пострадавших при столкновении поезда с грузовиком под Лос-Анджелесом превысило 50 человек

Под Лос-Анджелесом в час пик пригородный поезд врезался в грузовую фуру, в результате чего пострадали более 50 человек. Ранее местные СМИ сообщали об одном погибшем, однако эта информация не подтвердилась.

Инцидент произошел рано утром во вторник в районе города Окснард: пригородная электричка столкнулась с находившимся на железнодорожном полотне грузовиком. В результате аварии грузовик загорелся, а три вагона поезда сошли с рельсов и перевернулись.

«Когда спасатели прибыли на место инцидента, они обнаружили горящий грузовик,… а также три вагона, сошедшие с рельсов. Мы начали спасательную операцию, чтобы извлечь пострадавших из поезда», — сообщил представитель пожарной команды Серджио Мартинес в эфире телеканала SkyNews, передает РИА Новости.

Всего в аварии пострадал 51 человек. Двадцать восемь из них были отправлены в госпиталь, и четверо из них находятся в критическом состоянии. Информация о погибших пока не поступала.

В настоящее время на месте аварии работают спасатели. Следователи выясняют все причины и обстоятельства произошедшего. По данным местных СМИ, водитель грузовика не пострадал. В настоящий момент мужчина находится под стражей для выяснения обстоятельств.

К.

"