Posted 24 февраля 2015,, 11:53

Published 24 февраля 2015,, 11:53

Modified 8 марта, 03:50

Updated 8 марта, 03:50

Греция предоставила Еврокомиссии план реформ для получения финпомощи

24 февраля 2015, 11:53
Греция предоставила Еврокомиссии план реформ для получения финпомощи

Греция предоставила Еврокомиссии план реформ, которые необходимы для продления программы макрофинансовой помощи Афинам.

«Список поступил этой ночью», - сообщили пресс-службе органа исполнительной власти Европейского союза, передает ТАСС. Согласно данным европейского источника агентства, сейчас эксперты из Еврокомиссии и Еврогруппы должны будут провести предварительную оценку списка предоставленных Грецией реформ «для эффективного продления программы».

«Финальная доработка, согласование и утверждение предпринимаемых Грецией экономических реформ должны быть завершены до конца апреля», - добавил собеседник агентства.

Напомним, что в прошлую пятницу на внеплановой встрече в Брюсселе Еврогруппа достигла соглашения о продлении программы финансовой помощи Греции на четыре месяца при условии, что Афины обязаны будут углубить реформы. Ожидается, что окончательный список реформ будет согласован к концу апреля.

При этом, если заявка Греции будет отвергнута, Европейский ЦБ может свернуть программы помощи греческим банкам, и они в ближайшие недели могут столкнуться с нехваткой средств для обслуживания долгов. Это может привести к
выходу Греции из зоны евро.

О.

"