Posted 24 января 2022,, 13:27

Published 24 января 2022,, 13:27

Modified 7 марта, 12:54

Updated 7 марта, 12:54

Премьер Новой Зеландии Джасинда Ардерн отложила свою свадьбу из-за вспышки "Омикрона"

Премьер Новой Зеландии Джасинда Ардерн отложила свою свадьбу из-за вспышки "Омикрона"

24 января 2022, 13:27
Фото: World Economic Forum
Ардерн приняла это решение после того, как в стране был зарегистрирован 71 новый случай заболевания за сутки.

Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн подтвердила, что ее свадьба с давним партнером Кларком Гейфордом не состоится, поскольку в стране введены строгие противоэпидемичные меры, сообщает ВВС.

На вопрос журналистов, какие чувства вызывает у нее этот вынужденный перенос, Ардерн ответила: «Такова жизнь. Я ничем не отличаюсь, осмелюсь сказать, от тысяч других новозеландцев, испытавших гораздо более разрушительные последствия пандемии, самым тяжелым из которых является невозможность быть рядом с любимым человеком, когда он тяжело болен. Это намного более сильное чувство, чем та печаль, которую испытываю сейчас я».

Ардерн приняла это решение после того, как в стране был зарегистрирован 71 новый случай заболевания за сутки, и власти ввели ограничения: на мероприятиях могут присутствовать максимум 100 вакцинированных людей, а если «зеленые паспорта» для пропуска не используются – 25 человек.

С начала пандемии в Новой Зеландии заболело 15 550 человек. 93% населения страны, которое имеет допуск к вакцинации, полностью привиты, 56% сделаны бустерные прививки.

"