Posted 24 января 2020,, 14:31

Published 24 января 2020,, 14:31

Modified 7 марта, 15:00

Updated 7 марта, 15:00

Джордж Сорос заявил о сговоре между Facebook и Трампом

Джордж Сорос заявил о сговоре между Facebook и Трампом

24 января 2020, 14:31
Фото: Welt.de
Возможный сговор Facebook с американским президентом Дональдом Трампом, миллиардер Джордж Сорос, выступая на форму в Давосе, объяснил тем, что подобная сделка может обеспечить Трампу переизбрание на очередной срок.

Об этом пишет "Коммерсантъ" по сообщению Bloomberg.

Как считает американский финансист, между Трампом и Facebook существует "неформальная операция взаимной помощи", которая призвана помочь Трампу на президентских выборах в 2020 году.

"Facebook будет работать над тем, чтобы переизбрать Трампа, а Трамп будет работать на защиту Facebook", - заявил Сорос, добавив, что он "очень обеспокоен" возможной ситуацией на предстоящих выборах.

При этом отмечается, что Сорос не привел никаких аргументов в поддержку своего мнения. В Facebook позднее отвергли обвинения Джорджа Сороса.

Джордж Сорос является создателем комплекса благотворительных организаций, известных под названием "Фонд Сороса". Сейчас его состояние оценивается в $8,3 млрд.

Ранее Сорос предрекал, что рост курса доллара и бегство капитала с развивающихся рынков приведет к глобальному финансовому кризису уже в скором времени. Многие его ранние прогнозы по предстоящим изменениям в мире позднее нашли свое подтверждение.

"