Posted 24 января 2020,, 05:15

Published 24 января 2020,, 05:15

Modified 7 марта, 15:01

Updated 7 марта, 15:01

Госдеп рассказал об инциденте с российским генералом в Сирии

Госдеп рассказал об инциденте с российским генералом в Сирии

24 января 2020, 05:15
Фото: amp.politeka.net
Россия и США сталкивались с некоторыми трудностями в процессе предотвращения инцидентов во время наземных операций, рассказал спецпредставитель Госдепа по Сирии.
Сюжет
Война

Специальный представитель Государственного департамента США по Сирии и связям с международной коалицией Джеймс Джеффри заявил в ходе брифинга, что между Россией и США существуют договоренности по предотвращению конфликтных ситуаций. Об этом говорится в официальном Twitter Госдепа.

Джеффри рассказал журналистам об инциденте, случившемся более года назад, с «перехватом» российского генерал-майора неподалеку от сирийского Манбиджа.

- Были проблемы с предотвращением инцидентов на земле в Манбидже, которые начались примерно 14 месяцев назад... В какой-то момент мы перехватили российского генерал-майора, который ехал в сторону города Манбидж. Но это было решено по военным каналам, - приводит РИА Новости слова Джеффри.

О каком именно генерале идет речь, дипломат не сказал, но отметил, что обе стороны осознают важность избегания конфликтов.

Напомним, что американский лидер Дональд Трамп заявлял, что вывод войск США из Сирии будет нескорым.

"