Posted 24 января 2020,, 12:38

Published 24 января 2020,, 12:38

Modified 7 марта, 15:00

Updated 7 марта, 15:00

40 лет тюрьмы за изнасилования получил известный бразильский целитель

40 лет тюрьмы за изнасилования получил известный бразильский целитель

24 января 2020, 12:38
Фото: thescottishsun.co.uk
В 2018 году бразильскому целителю и медиуму Жоану ди Фариа предъявили обвинения на основании показаний несколько сотен его клиенток, заявивших о действиях сексуального характера во время спиритических сеансов. Год назад он получил 19-летний срок, позже - еще четыре года, а теперь целителю прибавили еще 40 лет тюрьмы.
Сюжет
Суды

Таким образом, по очередному приговору суда, в общей сложности пожилой медиум, которому более 70 лет, осужден на пребывание за решеткой в течение 63 лет, сообщает РИА Новости со ссылкой на Agencia Brasil.

Жоан ди Фариа, который называет себя Жоан ди Деус - т.е. Жоан от Бога, весьма известный в Бразилии, в странах Южной Америки и за ее пределами "духовный целитель". Он проводит спиритические сеансы, выступая медиумом.

Нынешний приговор связан с обвинением в сексуальном насилии над пятью пострадавшими в ходе спиритических сеансов, которые "целитель" практиковал в своем центре.

В декабре 2018 года прокуратура бразильского штата Гояс предъявила ему обвинения. Тогда сотни его клиенток заявили о сексуальном насилии во время спиритических сеансов Жоана ди Фариа.

Сам обвиняемый своей вины не признал. Чуть более года назад ди Фариа приговорили к 19 годам и 4 месяцам тюрьмы за четыре доказанных случаях сексуального насилия во время оказания "услуг" по исцелению. Немногим ранее ему дали четыре года за незаконное хранение оружия.

Сообщается, что осужденный содержится в тюрьме с декабря 2018 года.

"