Posted 24 января 2019,, 07:42

Published 24 января 2019,, 07:42

Modified 7 марта, 16:27

Updated 7 марта, 16:27

Режиссера "Людей Х" заподозрили в сексуальном насилии над подростками

Режиссера "Людей Х" заподозрили в сексуальном насилии над подростками

24 января 2019, 07:42
Фото: Kinokadr.ru
Американского режиссёра Брайана Сингера заподозрили в сексуальном насилии над несовершеннолетними. Четверо мужчин рассказали о домогательствах и насилии со стороны создателя фильмов "Люди Х" и "Богемская рапсодия".

Как сообщает The Atlantic со ссылкой на слова жертв, Виктор Валдовинос рассказал, что домогательства произошли в 1997 году, когда ему было 13 лет. В школе, где он учился, режиссер снимал фильм "Способный ученик". По словам мужчины, он оказался в туалете наедине с Сингером, который сделал ему комплимент, спросил о планах на день и предложил поучаствовать в фильме. Валдовинос говорит, что во время съемок Сингер приставал к нему в раздевалке, сообщает телеканал "Дождь".

Еще трое мужчин рассказали, что у них была интимная связь с Сингером в то время, когда им еще не исполнилось 18 лет, при этом информацию об их возрасте режиссер якобы знал.

Как отмечает журнал, в конце 90-х Сингер не редко устраивал вечеринки около бассейна, на которых он приглашал много мальчиков-подростков.

По словам адвоката режиссера, тот не знает Валдовиноса, и отрицает обвинение в домогательстве. Сингер также отверг свою причастность к сексуальным домогательствам.

В 2017 году Сингера также обвинили в сексуальном насилии по отношению к 17-летнему подростку.

"