Posted 24 января 2018,, 09:41

Published 24 января 2018,, 09:41

Modified 7 марта, 16:53

Updated 7 марта, 16:53

Трамп обвинил Samsung в потере переписки сотрудников ФБР

Трамп обвинил Samsung в потере переписки сотрудников ФБР

24 января 2018, 09:41
Президент США Дональд Трамп обвинил в пропаже сообщений из переписки высокопоставленных сотрудников ФБР Питера Стржока и Лизы Пейдж южнокорейскую корпорацию Samsung.
Сюжет
Выборы

«Где 50 000 важных текстовых сообщений между любовниками из ФБР Лизой Пейдж и Питером Стржоком? Вините Samsung!»,— написал Трамп в своем микроблоге в Twitter.

Как отмечает The Hill, ФБР объяснил, что сообщения не были сохранены из-за сбоя программного обеспечения на некоторых телефонах Samsung 5.

Ранее стало известно, что из-за сбоя программного обеспечения на некоторых моделях смартфонов Samsung пропали смс-сообщения. Переписка Стржока и Пейдж охватывает пять месяцев с момента передачи дел новой администрации Трампа в конце 2016 года и до назначения спецпрокурора по РФ Роберта Мюллера весной прошлого года. По данным СМИ, в этой переписке содержалось упоминание о неком "секретном сообществе", существовавшем в Министерстве юстиции США и ФБР и действовавшее во время президентских выборов в 2016 году против Трампа. Кроме того, выяснилось, что в служебной переписке во время предвыборной кампании один из сотрудников бюро назвал Дональда Трампа «идиотом» и посоветовал республиканцам «достать уже свою голову из задницы».

"