Posted 24 января 2017,, 17:52

Published 24 января 2017,, 17:52

Modified 8 марта, 02:43

Updated 8 марта, 02:43

Юрий Рогалев: «России от назначения директора ЦРУ ни холодно, ни жарко»

Юрий Рогалев: «России от назначения директора ЦРУ ни холодно, ни жарко»

24 января 2017, 17:52
«Нам от назначения нового директора ЦРУ ни холодно ни жарко. ЦРУ как проводила соответствующую политику, занималась разведкой и тайными операциями, так и продолжит.»- заявил в эмире радио КП политолог Юрий Рогалев.

В США утвердили директора ЦРУ. Им стал Майкл Помпео. Ранее стало известно, что он занимает жесткую позицию по отношению к нашей стране. Так, в ходе слушаний в специальном комитете по разведке Помпео призвал дать «сильный ответ» на кибератаки со стороны России. Подробнее об этом в эфире Радио «Комсомольская правда» рассказал политолог Юрий Рогалев.

«Нам от назначения нового директора ЦРУ ни холодно ни жарко. ЦРУ как проводила соответствующую политику, занималась разведкой и тайными операциями, так и продолжит. От того, кто возглавит ЦРУ, направление деятельности спецслужбы не изменится», — отметил эксперт.

Политолог подчеркнул, что назначение нового директора ЦРУ никак не скажется наотношениях между США и Россией.

«ЦРУ — это не та организация, которая может налаживать дружбу между народами. Помпео — политический назначенец, конгрессмен, был членом Комитета по разведке сената США. Естественно, что в приоритете у него будут интересы Соединенных Штатов, а не России», — добавил Рогалев.

Также стало известно, что пост советника по вопросам национальной безопасности займет экс-глава Разведуправления Минобороны США Майкл Флинн. Он известен тем, что выступает за разумный диалог с Россией.

"