Posted 24 января 2016,, 08:49

Published 24 января 2016,, 08:49

Modified 8 марта, 03:19

Updated 8 марта, 03:19

В Бразилии заключенные взорвали стену тюрьмы и совершили побег

24 января 2016, 08:49
В Бразилии заключенные взорвали стену тюрьмы и совершили побег

В бразильском городе Ресифи свыше ста заключенных сбежали из тюрьмы. Преступники взорвали одну из стен исправительного учреждения, после чего покинули его территорию. К настоящему моменту около 40 беглецов задержаны, еще двое убиты в перестрелках с полицией.

В минувшую субботу в городе Ресифи в бразильском штате Пернамбуку порядка ста заключенных совершили побег из местной тюрьмы, взорвав одну из стен учреждения. «Правоохранительным органам ранее удалось предотвратить три попытки побега, но в этот раз у них не получилось раскрыть план преступников заранее. Необходимо вкладывать больше средств в безопасность тюрем», - передает ТАСС со слов комиссара Жовау Каравальо. При этом отмечается, что в момент побега в тюрьме, рассчитанной на 1340 человек, отбывали наказание свыше 7 тысяч заключенных.

В настоящее время сообщается, что полицейским удалось арестовать порядка 40 беглецов по горячим следам. Кроме того стало известно, что двое преступников погибли в перестрелке с правоохранителями.

В связи с инцидентом в Ресифи закрылись мелкие магазины и другие общественные заведения. Местные СМИ сообщают, что несколько заключенных ворвались в дома городских жителей. Один из преступников взял в заложники женщину, однако полицейским удалось спасти ее. Поиск сбежавших злоумышленников продолжается.

Л.

"