Posted 23 декабря 2021,, 14:37

Published 23 декабря 2021,, 14:37

Modified 7 марта, 12:51

Updated 7 марта, 12:51

В Германии зафиксировали первый случай гибели человека от "Омикрона"

В Германии зафиксировали первый случай гибели человека от "Омикрона"

23 декабря 2021, 14:37
Фото: koronavirus.center
Институт Роберта Коха сообщил о первом случае гибели человека от нового штамма коронавируса "Омикрон", который был зарегистрирован в стране.

Ранее от данного заболевания погиб житель Великобритании. Это был первый случай гибели человека в мире после заражения этих штаммом.

Подробности о том, как житель Германии заразился этим штаммом, неизвестны. В сообщении института отмечается, что погибший находился в возрастной категории от 60 до 79 лет. Также не известно, сделал ли он ранее прививку против коронавируса, как давно и каким препаратом.

В институте напомнили, что с момента появления нового штамма коронавируса его подтвердили уже почти у 3,2 тысячи человек. С начала эпидемии вирус выявили уже у 6,9 миллиона жителей страны. От осложнений скончались 109,7 тысячи заболевших.

В Великобритании, где данный штамм занял доминирующее положение, считают, что гибель людей от данного штамма уже говорит о том, что данная мутация не настолько проста, как считали ученые изначально. К тому же, скорость распространения этого штамма говорит о том, что он не менее опасен ранее выявленных в Индии и Великобритании мутаций вируса. К настоящему времени этот вирус выявили уже более чем в 100 странах мира.

"