Posted 23 декабря 2021,, 08:17

Published 23 декабря 2021,, 08:17

Modified 7 марта, 12:51

Updated 7 марта, 12:51

TikTok обошел Google по посещаемости в 2021 году

TikTok обошел Google по посещаемости в 2021 году

23 декабря 2021, 08:17
Фото: hi-tech.mail.ru
Сервис коротких видео TikTok отвоевал лидерские позиции у Google и стал самым посещаемым сайтом в мире в 2021 году.

Как сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на данные исследования компании Cloudflare, за год TikTok поднялся с седьмого места по посещаемости на первое, потеснив Google.

«По итогам 2021 года Google оказался на втором месте, на третьем — соцсеть Facebook», — сообщает телеканал «Дождь»*.

В число наиболее популярных сайтов, на которые чаще других заходят пользователи, также вошли интернет-площадки Microsoft, Apple, Amazon, стриминговые сервисы Netflix и YouTube, сеть микроблогов Twitter и мессенджер WhatsApp. Примечательно, что популярный в России Instagram в мировой топ-10 не попал.

В начале осени стало известно, что ежемесячная аудитория стремительно набирающей популярность сети TikTok превысила миллиард пользователей.

В декабре исследователи отметили, что в мобильном интернет-сегменте в России TikTok занял третье место после Instagram и «ВКонтакте», при этом он обогнал по популярности соцсеть «Одноклассники», вытеснив ее из списка лидеров. Исследователи отмечают, что в этом году TikTok в России показал самый высокий прирост мобильного трафика.

В интервью радио Sputnik генеральный директор информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков высказал мнение, что рост мобильного интернет-трафика на платформе TikTok связан с популярностью вертикального видео. Другие компании сейчас пытаются повторить успех китайской соцсети, отметил он. По его мнению, у социальной сети «Одноклассники» достаточно большая аудитория, однако то, что TikTok рано или поздно обгонит «Одноклассников», было понятно заранее.

*Внесен Минюстом в реестр СМИ-иноагентов.

"