Posted 23 декабря 2015,, 15:22

Published 23 декабря 2015,, 15:22

Modified 8 марта, 03:29

Updated 8 марта, 03:29

Во Франции задержана семейная пара, подозреваемая в подготовке теракта для ИГ

23 декабря 2015, 15:22
Во Франции задержана семейная пара, подозреваемая в подготовке теракта для ИГ

Французская полиция арестовала семейную пару по подозрению в причастности к террористической организации «Исламское государство» (запрещено в РФ). В доме семьи был найден накладной живот, сделанный для того, чтобы спрятать в нем бомбу, предполагают в правоохранительных органах. Также отмечается, что оба супруга были подвержены влиянию радикальных исламистских идей.

В среду во французском городе Монпелье были арестованы двое местных жителей, подозреваемых в подготовке теракта и причастности к ИГ. Поводом для задержания семейной пары стал накладной живот для имитации беременности, обнаруженный в их доме, сообщает РИА Новости со ссылкой на французские СМИ. Также отмечается, что при обыске у семейства были обнаружены видеозаписи казней заложников террористической организацией «Исламское государство». Супруги были арестованы, а позже их перевели под домашний арест.

Напомним, что 13 ноября в Париже произошел ряд террористических актов. Экстремисты обстреляли несколько кафе в центре города. Смертники подорвали себя у стадиона «Стад де Франс». Также преступники захватили в заложники зрителей в концертном зале «Батаклан». В результате трагических событий погибли 130 человек.

Л.

"