Posted 23 декабря 2015,, 05:02

Published 23 декабря 2015,, 05:02

Modified 8 марта, 03:29

Updated 8 марта, 03:29

У сотрудника Секретной службы США украли служебный значок, оружие и флешку

23 декабря 2015, 05:02
У сотрудника Секретной службы США украли служебный значок, оружие и флешку

У агента Секретной службы США украли сумку, в которой были рация, пистолет Sig Sauer, служебный значок и флешка. Воры проникли в авто, припаркованное около штаб-квартиры службы в Вашингтоне, через окно, пока агент отлучился на несколько минут.

Кража была совершена 21 декабря. Журналистам телекомпании CNN удалось ознакомиться с протоколом, оформленным в полицейском участке Вашингтона. По их словам, в документе не упоминается имя и фамилия потерпевшего. Известно только, что он приписан к подразделению охраны президента Барака Обамы. Какая информация хранилась на USB-накопителе, пока не установлено.

Представители Секретной службы отказываются комментировать ситуацию публично, но неофициально заявляют, что не рассматривают кражу как угрозу для деятельности агентства.

В последние годы охранники высшего руководства США несколько раз оказывались в центре скандалов. В частности, из-за злоупотребления алкоголем и связями с проститутками во время работы за границей.

Также сотрудников Секретной службы критиковали за неоднократные и иногда успешные попытки психически неуравновешенных индивидуумов проникнуть на территорию Белого дома. Так в ноябре 2015 года мужчина с американским флагом на спине был задержан лишь после того, как ему удалось перебраться через ограду Белого дома.

17 июня был приговорен к тюремному сроку мужчина, который осенью 2014 года перебрался через ограду и оказался на территории президентской резиденции. Тогда было уволено почти все руководство Секретной службы.

Т.

"