Posted 23 декабря 2015,, 03:40

Published 23 декабря 2015,, 03:40

Modified 8 марта, 03:29

Updated 8 марта, 03:29

Угрожавший другу-спойлерщику любитель «Звездных воин» арестован в США

23 декабря 2015, 03:40
Угрожавший другу-спойлерщику любитель «Звездных воин» арестован в США
Сюжет
Суды

Жителя штата Монтана арестовали за угрозу убийством приятелю, раскрывшему ему детали сюжета последнего эпизода киносаги «Звездные войны». 18-летний Артур Рой после беседы в Фейсбуке разозлился на товарища и отправил ему фотографию с угрозами. На снимке парень держал в руках пистолет Colt 1911.

По словам заместителя прокурора округа Льюис-энд-Кларк, друг счел угрозы реальными, т.к. обидчик обещал навестить его в школе, передает Reuters. Суд назначил для подозреваемого залог в размере $10 тыс. Отмечается, что угроза убийства в Монтане является уголовным преступлением.

Как писали «НИ», на днях американский фанат культовой саги «Звездные войны» забил насмерть в кинотеатре зрителя, который раскрыл ему главную интригу нового фильма. Инцидент произошел в день премьеры седьмого эпизода «Пробуждение Силы» в одном из кинотеатров штата Массачусетс. Несколько посетителей кинотеатра, одетых в костюмы рыцарей-джедаев, пытались вызвать буйного зрителя на дуэль, однако охрана заведения остановила их.

Ранее подобный случай произошел в калифорнийском Бейкерсфилде. Поклонники в костюмах персонажей фильмов напали на зрителя, который выкрикивал спойлеры к эпизоду «Пробуждение Силы». Отмечается, что очевидцы не пытались помешать происходящему и даже поддерживали нападавших. Охрана кинотеатра вовремя сумела разнять фанатов.

Отметим, что седьмой эпизод «Звездных войн» поставил абсолютный рекорд по сборам за первый уикенд. Картина собрала в мировом прокате $528 млн за минувшие выходные.

Т.

"