Posted 23 ноября 2016,, 06:36

Published 23 ноября 2016,, 06:36

Modified 8 марта, 02:43

Updated 8 марта, 02:43

Телеканал CNN извинился за некорректный вопрос о евреях

Телеканал CNN извинился за некорректный вопрос о евреях

23 ноября 2016, 06:36
Телеканал CNN извинился, что в эфире допустил сравнение людей с евреями. Инцидент произошел во время передачи The Lead с временным ведущим Джимом Сайатто, где обсуждался переход избранного президента США Дональда Трампа в Белый дом.

В эфире передаче на баннере внизу экрана появился неполиткорректный вопрос зрителя. «Основатель альтернативных правых интересуется, люди ли евреи?» — поинтересовался он. Такой вопрос стал отсылкой к высказываниям главы американской ультраправой организации «Институт национальной политики» Ричарда Спенсера, пишет Лента.ру со ссылкой на газету Huffington Post.

Участники программы начали обсуждать, стоит ли запретить подобные организации в США. И все это время антисемитское высказывание было отображено на баннере.

Инцидент вызвал негативные отзывы как у зрителей телеканала, так и у постоянного ведущего The Lead Джейка Таппера, который был в тот момент в отпуске. В своем Twitter он написал, что находится в бешенстве.

Позже представитель CNN рассказал Huffington Post, что редакция телеканала сильно сожалеет о случившемся и выражает искренние извинения.

"