Posted 23 ноября 2016,, 06:00

Published 23 ноября 2016,, 06:00

Modified 8 марта, 02:43

Updated 8 марта, 02:43

Гигантские австралийские орлы сбили девять беспилотников

Гигантские австралийские орлы сбили девять беспилотников

23 ноября 2016, 06:00
Почти десяток беспилотников уничтожены орлами в Австралии. Аппараты использовались горнодобывающей компанией для поиска полезных ископаемых.

Клинохвостые орлы уничтожили девять беспилотных летательных аппаратов компании Gold Fields. Сумма ущерба оценивается примерно в 100 тысяч долларов США. хищные птицы напали на дроны в пустынной местности около шахтерского города Калгурли. Горнодобывающая компания использовала здесь беспилотники для разведки местности и составления геодезических карт, сообщат интернет-издание Seeker.com.

Отмечается, что нападения орлов и других птиц на БПЛА в Австралии не редкость. Прошлым летом житель Мельбурна даже снял на видео воздушную атаку птицы. «Орел использовал при атаке массу своего тела. Наблюдая за птицей после атаки беспилотника я с удовольствием отметил, что она ничуть не пострадала», - сообщает в аннотации автор видеоролика.

Отметим, что размах крыльев обитающих в Австралии клинохвостых орлов достигает 2,3 метра. Эти птицы в два раза крупнее небольших беспилотников Gold Fields, чей размах крыльев составляет примерно один метр.

"