Posted 23 ноября 2015,, 14:11

Published 23 ноября 2015,, 14:11

Modified 8 марта, 03:19

Updated 8 марта, 03:19

В Бельгии задержаны еще пятеро предполагаемых террористов

В Бельгии задержаны еще пятеро предполагаемых террористов

23 ноября 2015, 14:11
В Бельгии задержаны еще пятеро предполагаемых террористов

В ходе антитеррористической операции в Бельгии задержаны еще пятеро предполагаемых террористов. Задержанные подозреваются в причастности к серии терактов, произошедших 13 ноября в Париже. Всего полицейские арестовали 21 человека.

В понедельник в Брюсселе и его пригородах продолжается спецоперация, направленная на розыск и задержание террористов, причастных к парижским терактам. Главной целью спецслужб является радикал Салах Абдеслам, однако по некоторым данным ему удалось скрыться и отбыть на автомобиле в сторону Германии.

К настоящему моменту сообщается о задержании еще нескольких предполагаемых террористов. В ходе обысков в Льеже и Брюсселе были задержаны еще пять человек, которые могут быть причастны к серии террористических атак на Париж, сообщает агентство Reuters. Спецоперация по поимке исламистов продолжается.

Напомним, что ранее сообщалось о 16 задержанных в Брюсселе. Подозреваемые в причастности к терактам были арестованы в ходе ряда обысков, которые бельгийские спецслужбы провели в брюссельских коммунах Моленбек-Сен-Жан, Андерлехт, Жетт, Скарбек, Волюве-сен-Ламбер и Форе, а также в городе Шарлеруа.

Как писали «НИ», накануне в Брюсселе прошла еще одна спецоперация. В ходе мероприятия власти Бельгии связи с терактами в Париже задержали семь человек, пятеро из которых были впоследствии освобождены, а еще двое оставались под стражей. Затем эти двое задержанных были взяты под арест по обвинению в терроризме. Главной целью операций является 26-летний француз по имени Салах Абдесалам. Он является братом одного из террористов-смертников, который подорвал себя на бульваре Вольтер.

Л.

"