Posted 23 ноября 2015,, 11:54

Published 23 ноября 2015,, 11:54

Modified 8 марта, 03:20

Updated 8 марта, 03:20

В польском городе неизвестные похитили тело из свежей могилы

23 ноября 2015, 11:54
В польском городе неизвестные похитили тело из свежей могилы

В польском городе Ольштын расследуется похищение человеческих останков с местного кладбища. Полиция полагает, что тело из свежего захоронения было похищено сектантами в оккультных целях. Расследование преступного инцидента продолжается.

Как стало известно в понедельник, в польском городе Ольштын неизвестные злоумышленники похитили человеческие останки из свежей могилы на местном кладбище. Местная полиция начала расследование данного преступления. «Это дело исключительно грязное и необычное, мы сделаем все, чтобы выяснить, кто и зачем похищает усопших», - передает пресс-служба Польского культурно-делового центра в Калининграде со слов представителя правоохранителей Ольштына.

Отмечается, что аналогичные инциденты происходили ранее в других польских городах. В минувшем году трупы пропадали на кладбищах Эльблонга, Гдыни и Лемборка. Полиция Ольштына намеревается поднять результаты расследования данных инцидентов.

По мнению правоохранителей, тела могли быть похищены представителями какой-либо секты либо проповедниками сатанизма. Трупы могли понадобиться злоумышленникам для проведения оккультных ритуалов.

Л.

"