Posted 23 ноября 2014,, 10:03

Published 23 ноября 2014,, 10:03

Modified 8 марта, 04:04

Updated 8 марта, 04:04

От землетрясения в Японии пострадали 39 человек

23 ноября 2014, 10:03
От землетрясения в Японии пострадали 39 человек

Число пострадавших от произошедшего накануне землятресения в Японии возросло до 39 человек. Семеро из них находятся в тяжелом состоянии.

Накануне вечером в Японии произошло сильное землетрясение магнитудой 6,8. В главном полицейском управлении Японии рассказали, что семеро из 39 пострадавших госпитализированы и находятся в тяжелом состоянии.

В посольство РФ в Японии не поступало информации о пострадавших в результате землетрясения россиянах. «К нам таких данных не поступало, мы продолжаем проверять всю получаемую информацию», - сообщили в посольстве, передает ТАСС.

Эпицентр толчков находился в префектуре Нагано. По сообщениям правительства региона, по крайней мере, 37 домов в Нагано было разрушено.

От разрушений пострадали и два поселка - Хакуба и Отари, они прилегают к известному горнолыжному курорту, называемому Японскими Альпами. В поселках было частично разрушено 20 домов. Японские спасатели благополучно извлекли из-под завалов всех жильцов, только у двоих из них были зафиксированы незначительные травмы.

Национальное метеорологическое управление Японии сообщает, что эпицентр произошедшего в субботу землетрясения магнитудой в 6,8 находился в префектуре Нагано. Его очаг залегал на глубине 10 км.

Напомним, что недалеко от Нагано находится вулкан Онтакэ, извержение которого в сентябре этого года унесло жизни 50 человек. Однако землетрясение не вызвало активизацию вулкана. Угрозы цунами также объявлено не было.

О.

"