Posted 23 ноября 2012,, 12:03

Published 23 ноября 2012,, 12:03

Modified 8 марта, 05:16

Updated 8 марта, 05:16

Проливные дожди лишили англичан света, а некоторых и жизни

23 ноября 2012, 12:03
Проливные дожди лишили англичан света, а некоторых и жизни

Из-за проливных дождей, которые не прекращаются в последние дни в Великобритании, на юго-западе Англии погиб мужчина. Как стало известно, несчастный погиб в своем автомобиле, который смыло потоком воды под мост.

Когда на место происшествия прибыли спасательные службы, оказалось, что мужчина уже мертв – машина застряла под мостом, поэтому он не смог выбраться из нее самостоятельно, пишет Газета.ру со ссылкой на Sky News. «Это наш первый смертельный случай - это очень трагично», - сказал представитель полиции графств Эйвон и Сомерсет.

Всего за последние дни в Уэльсе уже сотни водителей застряли в своих автомобилях, на половину ушедших под воду. Не менее пятисот валлийцев, а также 2,5 тыс. англичан из юго-западных графств остались без света из-за порывистого ветра, скорость которого составляет 35-40 км/час. В некоторых районах объем выпавших осадков достиг 60 миллиметров. По прогнозу метеорологов, дожди и сильный ветер будут продолжаться все выходные.

К утру пятницы службы безопасности Англии и Уэльса передали в общей сложности уже 91 предупреждение о серьезных подтоплениях и около 213 экстренных сообщений. «Я получил более 250 звонков и очень прошу людей звонить только тогда, когда их жизнь в опасности», - сказал представитель пожарной службы.

Т.

"