Posted 23 ноября 2010,, 10:24

Published 23 ноября 2010,, 10:24

Modified 8 марта, 06:30

Updated 8 марта, 06:30

Предприниматели Украины заполонили палатками Майдан Незалежности в Киеве

23 ноября 2010, 10:24
Предприниматели Украины заполонили палатками Майдан Незалежности в Киеве

Акция протеста против подписания Налогового кодекса Виктором Януковичем проводят украинские предприниматели на Майдане Незалежности в Киеве. Как передает корреспондент УНИАН, под сильным дождем, который идет сегодня в столице Украины, находятся около сотни предпринимателей. Участники акции установили семь палаток и продолжают их устанавливать палатки, несмотря на погодные условия.

Как заявил ранее президент Украины Виктор Янукович в интервью Financial Times, протестующие против нового Налогового кодекса предприниматели являются коррупционерами. «Мы сейчас имеем целое поколение бюрократов, которые создали свой собственный бизнес на почве коррупции», - сказал украинский президент во время своего пребывания в Брюсселе. На состоявшейся там пресс-конференции Янукович прокомментировал Майдан-2 следующим образом: «Я готов встретиться с предпринимателями - инициаторами движения против Налогового кодекса - на этой неделе. Я хорошо понимаю их требования, и так, как они хотят - на сто процентов такого не будет. Мы от упрощенной системы будем постепенно уходить - переходить на такую систему налогообложения, которая будет мотивировать рост реальной экономики и выводить украинскую экономику из «тени».

Напомним, что ранее организаторы акции протеста обещали инициировать процедуру референдума по досрочному прекращению полномочий главы государства в том случае, если Янукович не ветирует Налоговый кодекс.

"