Posted 23 октября 2021,, 14:20

Published 23 октября 2021,, 14:20

Modified 7 марта, 13:25

Updated 7 марта, 13:25

Полиция Калабрии нашла 235 замороженных сонь - любимое угощение мафии

Полиция Калабрии нашла 235 замороженных сонь - любимое угощение мафии

23 октября 2021, 14:20
Фото: The Independent
Находка была сделана в ходе рейда на ферму, где выращивают каннабис. Наряду с марихуаной полицейские обнаружили сотни грызунов, которые традиционно подаются высокопоставленным членам калабрийской мафии Ндрангеты на банкетах.
Сюжет
Еда

Несколько человек были арестованы в ходе полицейского рейда на ферму в Калабрии, где обнаружили плантации марихуаны. Наряду с 730 растениями марихуаны полицейские нашли еще кое-что – 235 замороженных сонь, сообщает газета la Repubblica.

Этих мелких грызунов, напоминающих мышей или белок, как утверждают итальянские зоозащитники, подают на банкетах калабрийской мафии: запеченные сони считаются деликатесом. Сони защищены законом, однако браконьеры ловят их и продают мафиози и ресторанам. Это одна из традиций, лежащих в основе культуры преступного мира: употребление сонь в пищу является признаком уважения к организации. Деликатес появляется на столах Ндрангеты в знак достижения понимания и при заключении мирных соглашений между кланами.

В Европе употребление грызунов в пищу имеет давние традиции. Их подавали в качестве десерта с медом и маком еще в Древнем Риме, а в Хорватии и Словении они до сих пор считаются деликатесом.

"