Posted 23 октября 2018,, 09:07

Published 23 октября 2018,, 09:07

Modified 7 марта, 16:28

Updated 7 марта, 16:28

Бомба  в почтовом ящике. За что Сороса хотели взорвать

Бомба в почтовом ящике. За что Сороса хотели взорвать

23 октября 2018, 09:07
Взрывное устройство было обнаружено в понедельник в почтовом ящике дома, где живёт благотворитель-миллиардер Джордж Сорос.

Об этом сообщил The New York Times со ссылкой на правоохранительные органы США. Широко известный, в том числе и в России, миллиардер, который потратил большую часть своего состояния на поддержку либеральных инициатив по всему миру, Джордж Сорос давно является излюбленной целью правых экстремистов, в том числе и антисемитов, - пишет газета.

Сотрудники правоохранительных органов города Бедфорда подтвердили, что устройство было найдено возле дома г-на Сороса, а затем принудительно взорвано.

Джордж Сорос родился в Венгрии, свое состояние заработал, играя на бирже. Разбогатев, он занялся филантропической и политической деятельностью, внося щедрые пожертвования на продвижение идей демократии и прав человека во всем мире.

В России с начала 90-х годов прошлого века работало отделение Фонда Открытого Общества, многое сделавшее для поддержки культурных и социальных инициатив. Деятельность этого фонда вызывала активное недовольство так называемых «патриотов», во многом «благодаря» которым, фонд вынужден был уйти из нашей страны.

"