Posted 22 октября 2015,, 21:00

Published 22 октября 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:09

Updated 8 марта, 03:09

Маньяк с мечом устроил резню в шведской школе

Маньяк с мечом устроил резню в шведской школе

22 октября 2015, 21:00
Маньяк с мечом устроил резню в шведской школе

Днем в четверг в школу в городе Тролльхеттан на западе Швеции ворвался мужчина с мечом. До приезда полиции он успел ранить пятерых человек: пострадали четверо учащихся и один взрослый преподаватель. Учитель скончался от ран, двое подростков в возрасте 11 и 15 лет попали в реанимацию. Жизнь одного из них спасти не удалось.

Прибывшие по вызову стражи порядка открыли по нападавшему огонь из пистолетов. Преступник был серьезно ранен и также доставлен в больницу.

Шведские СМИ со ссылкой на очевидцев сообщили, что нападавший прятал свое лицо. «Когда мы увидели его, он был в маске, черной одежде и с мечом в руках. Мы даже подумали, что это была шутка. Некоторые ученики хотели с ним сфотографироваться», – рассказал один из учащихся школы в интервью местному телеканалу. Всего в данном учебном заведении обучается 400 человек.

«Мы заперли дверь, но наш учитель остался в коридоре. Мы хотели предупредить его, и несколько человек вышли из класса. Я увидел убийцу – он был в маске и с мечом. Он зарезал нашего учителя», – поделился другой учащийся. Еще один подросток оказался в непосредственной опасности: «Убийца погнался за мной, а я побежал в другой класс. Если бы я не убежал, он бы меня убил».

"