Posted 23 октября 2014,, 16:06

Published 23 октября 2014,, 16:06

Modified 8 марта, 04:18

Updated 8 марта, 04:18

Украинские пограничники не пустили в страну Киселева из-за однофамильца

23 октября 2014, 16:06
Украинские пограничники не пустили в страну Киселева из-за однофамильца

Журналисту Евгению Киселеву разрешат въезд на Украину в ближайшие несколько часов. Об этом сообщил глава Службы безопасности Украины Маркияна Лубкивского.

Евгений Киселев сообщил что получил постановление о депортации в киевском международном аэропорту «Борисполь». Как оказалось, пограничники по ошибке не пустили в страну журналиста Евгения Киселева, перепутав его с другим журналистом однофамильцем Дмитрием Киселевым.

«СБУ очень тщательно проверяет информацию относительно иностранных граждан, которые въезжают на Украину… В рамках такой проверки проверялась и информация относительно Евгения Киселева. Евгению Киселеву будет разрешен въезд на Украину в течение нескольких следующих часов», — заявил советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский, передает Газета.ру.

Представители президентского Совета по правам человека (СПЧ) сообщили о намерении направить украинским властям обращение с просьбой пересмотреть решение о депортации российского журналиста.

«Мы не знаем, каковы основания для того, чтобы украинские власти приняли решение о депортации Евгения Киселева, и мы надеемся, что это решение будет пересмотрено. Соответствующее обращение к украинским властям будет направлено завтра», - сказал глава СПЧ Михаил Федотов, передает РИА Новости.

Отметим, что Евгений Киселев уже несколько лет ведет политические шоу на украинском телеканале «Интер».

К.

"