Posted 23 сентября 2021,, 12:48

Published 23 сентября 2021,, 12:48

Modified 7 марта, 13:27

Updated 7 марта, 13:27

Экс-советник Трампа заявил, что вакцины от COVID-19 подмешивают в салатную заправку

Экс-советник Трампа заявил, что вакцины от COVID-19 подмешивают в салатную заправку

23 сентября 2021, 12:48
Фото: Reuters
В прошлом Майкл Флинн был вынужден уйти в отставку, пробыв на посту советника президента лишь 22 дня: его уличили во лжи.

Майкл Флинн – генерал в отставке и экс-советник Дональда Трампа – высказал гипотезу, что протикововидные вакцины подмешивают в продукты, сообщает Insider. Эту идею Флинн высказал в подкасте консервативного толка The Thrivetime Show.

«Кто-то прислал мне сегодня утром сообщение о том, что вакцину могут добавлять в заправку для салата. Вы видели это? Мне кажется, наш мир очень странный. Да, очень странный, – сказал Флинн. – Эти люди серьезно думают о том, как навязать нам свою волю, и это нужно прекратить».

Сайт по проверке фактов Snopes обнаружил, что экс-советник мог иметь в виду проводимое сейчас исследование, цель которого – изучить потенциальную возможность выращивания растений, содержащих материал мРНК вакцины, который не требует глубокой заморозки. Исследование проводится Калифорнийским университетом в Риверсайде: в пресс-релизе сообщается, что ученые пытаются получить растения, не уступающие по иммунизирующим свойствам прививке. Однако информации о том, что антиковидные вакцины будут добавляться в салатные заправки, там не обнаружено.

Ранее Флинн ранее утверждал, что COVID-19 был сфабрикован, чтобы отвлечь внимание от выборов 2020 года. Еще раньше, в 2017 году, он признал себя виновным в том, что солгал ФБР насчет разговоров, которые вел с послом России, и ушел в отставку, пробыв на посту советника Трампа по национальной безопасности через 22 дня.

"