Posted 23 сентября 2020,, 10:18

Published 23 сентября 2020,, 10:18

Modified 7 марта, 14:35

Updated 7 марта, 14:35

Джефф Безос открывает бесплатные детсады для детей из бедных семей

Джефф Безос открывает бесплатные детсады для детей из бедных семей

23 сентября 2020, 10:18
Фото: nytimes.com
Глава Amazon, миллиардер Джефф Безос заявил о скором запуске образовательного проекта для дошкольников из семей с низкими доходами. В программу входят бесплатные детские сады, работающие по системе Монтессори.

В своём Инстаграм американский предприниматель рассказал, что первый детсад по этому проекту – BezosAcademy – будет открыт 19 октября в Де-Мойне штата Вашингтон. Все образовательные учреждения будут открыты в небогатых районах и работать пять дней в неделю круглый год. В учреждения будут принимать детей с трех до пяти лет.

В заявлении фонда Bezos Day One Fund говорится, что при выборе сообществ для постройки дошкольных учреждений учитывались “уровень доходов населения участие в льготных программах бесплатного и льготного питания, нехватка доступа к сертифицированным специалистам по уходу за детьми”.

- Мы ищем местные организации, которые знают потребности своих жителей и воодушевлены перспективой строительства бесплатного, высококачественного дошкольного учреждения в своем районе, - заявили представители фонда.

Обучение по системе Монтессори выбрано потому, что Безос и сам в детстве обучался по этой системе.

Отметим, что миллиардер Игорь Рыбаков рассказал, что Безос на сегодняшний день «влиятельнее пяти самых крутых президентов».

На конец августа состояние Безоса составило более $200 млрд.

"