Posted 23 сентября 2014,, 11:56

Published 23 сентября 2014,, 11:56

Modified 8 марта, 04:07

Updated 8 марта, 04:07

Власти Италии арестовали четыре виллы и квартиру Аркадия Ротенберга

23 сентября 2014, 11:56
Власти Италии арестовали четыре виллы и квартиру Аркадия Ротенберга

Итальянские власти заморозили активы и опечатали несколько объектов недвижимости российского бизнесмена Аркадия Ротенберга. Сам предприниматель, по информации итальянского СМИ, считает эти меры абсурдными и противозаконными.

Финансовая полиция Италии арестовала недвижимость, контролируемую попавшим под американские и европейские санкции российским предпринимателем Аркадием Ротенбергом. Как сообщает издание Corriere della Sera, арест был наложен на четыре виллы бизнесмена на Сардинии и принадлежащий ему отель в Риме Berg Luxury. Кроме того, эта мера коснулась акций и банковских счетов Ротенберга.

Сам Ротенберг назвал действия итальянских властей нелегитимными: «Я уже несколько месяцев нахожусь под санкциями, и меня уже ничего не удивляет. Удивляет, что речь в данном случае о какой-то недвижимости, которая под санкции не подпадает. Под объявленные санкции подпадают только счета и активы, которых в Италии у меня нет», - заявил он, передает INTERFAX.RU.

Ранее «НИ» писали, что братья Аркадий и Борис Ротенберги еще в апреле были включены в санкционный список США и ЕС. Напомним, что представители Евросоюза распространил санкции на юридических и физических лиц, которые по их мнению, являются ответственными за дестабилизацию ситуации на востоке Украины.

К.

"