Posted 23 сентября 2009,, 09:18

Published 23 сентября 2009,, 09:18

Modified 8 марта, 07:27

Updated 8 марта, 07:27

Михаил Саакашвили: Грузия не собирается нападать на Россию

23 сентября 2009, 09:18
Михаил Саакашвили: Грузия не собирается нападать на Россию

Перед своим выступлением на Генассамблее ООН президент Грузии Михаил Саакашвили дал интервью американским телеканалам. Президент Саакашвили заверил американцев, что Грузия не будет нападать на Россию. «Мы не будем идти на самоубийство, и нападать на такую огромную страну, как Россия», - сказал Саакашвили.

В интервью президент Грузии еще раз осудил присутствие России в Южной Осетии и Абхазии. «Россия продолжает оккупацию двух регионов Грузии, и из-за этого почти полмиллиона человек остаются вынужденно перемещенными лицами. Но, несмотря на российскую агрессию, экономика Грузии стоит на ногах. Наша страна принадлежит к числу стран с наименьшим уровнем коррупции и является одной из ведущих с точки зрения свободы бизнеса», - сказал Михаил Саакашвили, добавив, что Грузия является проводником идеи свободы и демократии.

Как передает Росбалт, президент Саакашвили также заявил, что не хочет вмешиваться в отношения Москвы и Вашингтона. «Ошибочно мнение, будто нас не устраивают хорошие отношения между США и Россией. Это только на пользу нам, тем более что Грузия при поддержке США одержала очень важную дипломатическую победу, когда Генассамблея ООН приняла резолюцию о необходимости возвращения грузинских беженцев и поддержала территориальную целостность страны», - сказал он.

"