Posted 23 сентября 2008,, 10:51

Published 23 сентября 2008,, 10:51

Modified 8 марта, 07:56

Updated 8 марта, 07:56

Кровавая бойня в финском колледже: много жертв

Кровавая бойня в финском колледже: много жертв

23 сентября 2008, 10:51
Кровавая бойня в финском колледже: много жертв

В Финляндии произошел инцидент со стрельбой в учебном заведении. Около 11:00 по местному времени 20-летний юноша открыл огонь в помещении экономического колледжа в городе Каухайоки (провинция Южная Эстерботния). Во время инцидента в училище находилось около 200 человек.

Как стало известно позже, юноша убил девять человек, после чего покончил с собой. Об этом сообщил мэр Каухайоки Анти Рантакокко. Число погибших и обстоятельства произошедшего уточняются.

К колледжу стянуты большие силы полиции, которые некоторое время выжидали, и зашли в здание уже после того, как стрелок свел счеты с жизнью.

По неподтвержденным данным, несколько дней назад на одном из сайтов в интернете появились видеоролики, где видно, как молодой человек, в котором опознали жителя Каухайоки, активно упражняется в стрельбе. Этот человек учится в том самом колледже, где сегодня был открыт огонь.

Это не первый подобный случай, произошедший в Финляндии. Около года назад в школе Йокела близ Хельсинки 18-летний лицеист застрелил 8 человек, после чего покончил с собой, выстрелив себе в голову.

"