Posted 23 августа 2021,, 04:21

Published 23 августа 2021,, 04:21

Modified 7 марта, 13:28

Updated 7 марта, 13:28

Зеленский распорядился о блокировке веб-ресурсов «Ростелекома» и других компаний РФ

Зеленский распорядился о блокировке веб-ресурсов «Ростелекома» и других компаний РФ

23 августа 2021, 04:21
Решение Совета национальной безопасности Украины о блокировке доступа к веб-ресурсам «Ростелекома», изданий «московский комсомолец», Ведомости» и других было приведено в действие соответствующим указом украинского президента.
Сюжет
Санкции

Согласно документу, опубликованному на сайте офиса Зеленского, под санкции попали 12 российских компаний, включая акционерное общество «Бизнес ньюс медиа» и принадлежащий ему веб-ресурс «Ведомости», акционерное общество «ТРК-3», Фонд изучения исторической перспективы, Ассоциация благотворительной помощи «Взаимопомощь», ООО «Новинфо», «Наше завтра», «Лайт-принт», «Народные новости», ИА «Анна-ньюс».

Кроме того, украинский лидер ввел в действие решение Совбеза о блокировке доступа к ресурсам, которые, как считают в Киеве, связаны с главой Донецкой народной республики Денисом Пушилиным.

21 августа, напомним, украинские пограничники приступили к сооружению заграждений в виде противотранспортных рвов на «потенциальных направлениях» рядом с границей РФ. Это произошло после того, как в тот же день власти РФ расширили список санкций в отношении Киева. В перечень вошли глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов и еще свыше 70 человек.

"