Posted 23 августа 2015,, 11:54

Published 23 августа 2015,, 11:54

Modified 8 марта, 03:29

Updated 8 марта, 03:29

Обама поздравил граждан Украины с Днем независимости и пообещал поддержку

23 августа 2015, 11:54
Обама поздравил граждан Украины с Днем независимости и пообещал поддержку

В Киеве в честь Дня независимости Украины на Софийской площади состоялась церемония поднятия Государственного флага, в которой принял участие президент страны Петр Порошенко. С праздником украинский народ уже поздравили Папа римский Франциск, президент Франции Франсуа Олланд и глава США Барак Обама.

В поздравлении Украине с Днем независимости Барак Обама пообещал оказывать поддержку стране. «Наши две нации работают вместе, чтобы поддержать и защитить право украинского народа свободно избрать собственный путь вперед. В то время, когда вы работаете, чтобы провести решающие реформы, несмотря на агрессию со стороны России на востоке и оккупацию Крыма, Соединенные Штаты будут оставаться последовательными в своей поддержке Украины», - говорится в поздравлении Обамы, передает сайт Петра Порошенко, пишет РИА Новости.

Обама отметил, что дружба между Украиной и США будет укрепляться по мере того, как Киев будет продолжать развивать демократические институты и укреплять экономическую систему.

Президент Франции Франсуа Олланд также поздравил граждан Украины с праздником и пожелал стране мира и процветания.

«В то время, когда наши две страны наладили тесное партнерство для урегулирования конфликта, который разрывает восток Украины, хочу напомнить Вам о преданности Франции, как и всего Европейского Союза, независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах ее границ, признанных международным сообществом», - отметил Олланд.

Украина 23-24 августа будет отмечать День государственного флага и День независимости. В торжественных мероприятиях намерены принять участие президент Украины Петр Порошенко, а также высшее руководство страны.

О.

"