Posted 23 августа 2014,, 10:22

Published 23 августа 2014,, 10:22

Modified 8 марта, 04:22

Updated 8 марта, 04:22

Российский студент Сагиев скончался в США, упав со скалы в парке Grand Teton

Российский студент Сагиев скончался в США, упав со скалы в парке Grand Teton

23 августа 2014, 10:22
Российский студент Сагиев скончался в США, упав со скалы в парке Grand Teton

Российский студент в США мог погибнуть от падения с высоты в горах. Ранее стало известно, что тело 23-летнего Александра Сагиева было найдено на высоте свыше 3 км. Он пропал в минувший понедельник. В США россиянин прилетел работать на лето.

О том, что смерть Сагиева могла наступать из-за падения с больной высоты сообщил генконсул РФ в Сиэтле Андрей Юшманов, ссылаясь на представителей парка Grand Teton в штате Вайоминг, пишет ИТАР-ТАСС.

«В Генеральное консульство России в Сиэтле позвонила представительница администрации Национального парка Grand Teton Элизабет Марки и сообщила, что в результате поисковых работ спасателям удалось обнаружить тело Александра Сагиева», — рассказал телеканалу «Россия 24» Юшманов. Опознание было произведено по одежде и личным предметам пропавшего студента. На россиянине была куртка с надписью «Сочи».

«По предварительной информации, смерть наступила из-за несовместимых с жизнью травм, полученных при падении с большой высоты», - сказал генконсул РФ.

По словам дипломата, российскую сторону известили о гибели, но пока не отправили официальных бумаг. Результаты экспертизы и доклад полиции о произошедшем будут готовы позже.

Накануне стало известно, что 23-летнего студента, который пропал в начале этой недели национальном природном заповеднике Grand Teton (штат Вайоминг), нашли мертвым в горном ущелье на высоте свыше 3 км. Россиянин Александр Сагиев – студент из Нижнего Новгорода. В США он находился по программе Work&Travel.

Известно, что Сагиев устроился работать в гостевой комплекс Dornans Road. 18 августа, он не вышел на работу, после чего начались его поиски. «Это вызвало обеспокоенность, поскольку он очень ответственный человек», - заявила представитель парка Джеки Скэггз. В поисках студента были задействованы 12 спасательных групп численностью более 60 человек.

По одной из версий, в прошлые выходные молодой человек отправился в однодневный поход в Йеллоустоунский национальный парк. Скорее всего, он был один.

Т.

"