Posted 23 августа 2010,, 12:30

Published 23 августа 2010,, 12:30

Modified 8 марта, 06:47

Updated 8 марта, 06:47

Грабители банка в Греции захватили 18 человек

23 августа 2010, 12:30
Грабители банка в Греции захватили 18 человек
Сюжет
Деньги

Восемь человек были взяты в заложники вооруженными людьми во время ограбления банка в афинском порту Пирей, сообщает Reuters со ссылкой на источники в местной полиции. ЧП произошло в отделении Национального банка Греции.

«По предварительным данным, в банке были 14 человек. Шестерых женщин отпустил, но там до сих пор остаются восемь человек», – сказал источник. Однако по уточненным данным оказалось, что изначально преступники удерживали в заложниках 18 человек.

Как стало известно, двое грабителей сумели скрыться, когда полиция прибыла на место происшествия. Но вскоре сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать предполагаемых преступников. Третий соучастник ограбления остался в здании банка, захватив восьмерых заложников, поскольку оказался заблокированным в банке. Сообщается, что предполагаемый преступник вооружен пистолетом и гранатой.

Около часа назад поступило сообщение о том, что в заложниках остались всего 3 человека, остальные были выпущены на свободу.

Как пишет РИА Новости, вооруженные ограбления банков случаются в Греции достаточно часто. Ранее сообщалось, что один человек пострадал при стрельбе, которая случилась во время ограбления банка в городе Мегалополи на полуострове Пелопоннес.

"