Posted 23 августа 2010,, 07:45

Published 23 августа 2010,, 07:45

Modified 8 марта, 06:48

Updated 8 марта, 06:48

Пол Маккартни поздравил Клинтона с днем рождения своей песней

23 августа 2010, 07:45
Пол Маккартни поздравил Клинтона с днем рождения своей песней

Бывший президент США Билл Клинтон получил телефонное поздравление от экс-Битла Пола Маккартни. Музыкант поздравил Билла с днем рождения, исполнив по телефону одну из песен «ливерпульской четверки», сообщает РИА Новости со ссылкой на The Daily Mirror.

Оказалось, что в июле Билл Клинтон в шутку заявил, что лучшим подарком на день рождения для него стал бы звонок от Пола Маккартни. Но по всей видимости ближайшее окружение экс-главы Соединенных Штатов восприняло подобное пожелание всерьез и договорилось с музыкантом о том, что тот лично поздравит Клинтона. В итоге 19 августа, в день, когда Биллу исполнилось 64 года, Маккартни позвонил ему по телефону и спел для экс-президента песню «When I'm Sixty-Four» («Когда мне исполнится 64 года») с пластинки The Beatles «Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band», вышедшей в1967 году.

«Сэр Пол знает, что Билл является большим фанатом «ливерпульской четверки». Он сразу же согласился спеть для него песню…Билл пребывал в полном восторге, когда услышал Маккартни, и долго не мог поверить, что это он», - сказал источник, приближенный к президентской семье.

В последнее время в СМИ ходят слухи о том, что здоровье Билла Клинтона заметно ухудшилось. Известно, что сам экс-президент уверен в том, что жить ему осталось не более полугода.

"