Posted 23 июля 2019,, 11:54

Published 23 июля 2019,, 11:54

Modified 7 марта, 15:32

Updated 7 марта, 15:32

Скандал в Молдове: ведущий программы о нравственности оказался живодёром

Скандал в Молдове: ведущий программы о нравственности оказался живодёром

23 июля 2019, 11:54
Фото: Omg.md
В Молдове разгорелся нешуточный скандал: местный священнослужитель Геннадий Валута, который ведёт передачу о православии и нравственности на телеканале NTV-Moldova, оказался живодёром, искалечившим собаку.

Как сообщает агентство Omega, в Интернете появилась фотография, на которой запечатлён автомобиль Геннадия Валуты с привязанной к нему собакой. Также на снимке видны следы крови собаки, разодравшей лапы об асфальт. Машину живодёра сумел остановить лишь случайный очевидец, - отмечает издание lenta.ru. Затем в Интернете появилась петиция с требованием к МВД Молдовы наказать Валуту - за сутки её подписали почти 23 тысячи человек.

Сам священник, про которого говорят ещё и как про человека, близкого к президенту страны Игорю Додону, в своем Facebook объяснил, что собака представляла опасность для детей и потому "по соображениям безопасности и гигиены мы решили привязать её к машине и ехать со скоростью 20 километров в час, сигналя, чтобы доставить её на колбасный завод примерно в двух километрах. Кто-то предложил отравить её или расстрелять всех бродячих собак, я был против. Там, на фабрике, охранники бросают им кости".

Однако, очевидцы говорят, что животное содрало лапы в кровь.

"