Posted 23 июля 2015,, 17:16

Published 23 июля 2015,, 17:16

Modified 8 марта, 03:26

Updated 8 марта, 03:26

Пользователи Twitter и Facebook помогли бездомному в Париже попасть на собеседование

23 июля 2015, 17:16
Пользователи Twitter и Facebook помогли бездомному в Париже попасть на собеседование

Во Франции пользователи соцсетей помогли бездомному попасть на собеседование. Не пожелавшие оставаться равнодушными люди распространили его резюме в Сети, после чего с ним связались работодатели.

В Париже бездомный Лионель Ажеге получил приглашение на собеседование после того, как более двух тысяч пользователей Twitter поделились фотографией его резюме, которое он развесил в парижском метро. Его просьбу о помощи в поиске работы также активно распространяли пользователи сети Facebook.

Стоит отметить, что бывший капрал французских ВВС Ажеге получил приглашение на собеседование в компанию, которая занимается военным страхованием.

«У меня нет доступа к интернету и я не знал, что там писали. Я просто надеялся, что мое резюме попадет в руки специалиста по персоналу», — приводит портал 20minutes.fr слова Ажеге.

По данным РИА Новости, Ажеге уже находил работу аналогичным образом. Его несколько раз нанимали на краткосрочную работу. С 2012 года он успел побывать мойщиком посуды в столовой, сторожем, специалистом по телефонным продажам и помощником смотрителя животных в Университете имени Дидро.

К.

"