Posted 23 июля 2015,, 08:55

Published 23 июля 2015,, 08:55

Modified 8 марта, 03:26

Updated 8 марта, 03:26

Мэр южного итальянского города предложил штрафовать владельцев лающих во время сиесты собак

23 июля 2015, 08:55
Мэр южного итальянского города предложил штрафовать владельцев лающих во время сиесты собак

Мэр небольшого итальянского города Контроне (регион Кампания) запретил собакам лаять во время сиесты. Владельцев собак-нарушителей обещают наказывать штрафом. Также предполагается, что животным могут запретить лаять по ночам.

Градоначальник Никола Пасторе считает, что собачий лай мешает послеобеденному отдыху местных жителей. В связи с этим он выступил с инициативой запретить собакам лаять в период с 14:00 до 16:00. Как хозяевам придется заставлять животных молчать в определенное время – не уточняется, но им придется выложить за питомцев-нарушителей от 25 до 500 евро, пишут местные СМИ. Отмечается, что собакам также не рекомендуется громко лаять по ночам.

Отметим, что традиция послеобеденной сиесты в Италии родилась из-за жаркого климата. А поскольку за обедом многие местные жители пьют вино, им еще больше хочется спать. На время сиесты в итальянских городах нередко закрываются музеи, магазины и церкви.

Ранее «НИ» писали, что с мая 2015 года власти Венеции собирались ввести штраф за «слишком шумный багаж». К нему относятся чемоданы с литыми резиновыми или пластиковыми колесами. Отмечается, что грохочущий по мостовым города багаж раздражает местных жителей, особенно по ночам.

Т.

"